CARGADOR DE PORTÁTIL MAGSAFE 2 AC110-240V 50-60HZ 16.5V3.65A PARA APPLE MARCA: IKREA
Impuestos incluidos
Referencia: WM2592
Cargador compatible de portatil Mac Magsafe 2
Voltaje: 60W  AC110-240V 50-60HZ 16.5V 3.65A
Marca: Ikrea
Date prisa! Solamente 1 artículo(s) en stock!
Cantidad
0
POWER ADAPTER 90W
  • Cargador de portátil de 90W
  • Salida DC 15/16/18.5/19/19.5/20V @6A max.
  • 10 conectores distintos
  • Eficiencia mínimo 85%
ALTA COMPATIBILIDAD
En Nox no queremos que te quedes sin energía en ningún sitio, por ello, hemos diseñado este cargador universal de corriente para portátil con regulación automática de voltaje. Dispone de 10 conectores distintos: 15V (Toshiba), 16V (IBM), 16V (Sony, Fujitsu), 18,5V (Compaq), 18,5V (HP, Compaq) 19V (Acer, Asus, Compaq, Dell, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Lenovo, Liteon), 19V (Samsung), 19V (Acer, Compaq, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Liteon), 19,5V (Sony), 20V (Lenovo), los cuales abarcan la mayoría de las principales marcas de portátiles del mercado.
LIGERO, VERSÁTIL Y SEGURO.
Un adaptador universal de corriente de 90W que podrás llevar a donde quieras gracias a su diseño compacto y ligero. Simplemente conéctalo a una toma de alimentación y elige el conector correspondiente a tu portátil (marca y voltaje) para poder disfrutar de más horas de alimentación.
Especificaciones
  • Características
  • Regulación automática de voltaje
  • 10 conectores incluidos
  • Compatibilidad
  • Acer / Asus / Compaq / Dell / Fujitsu / Gateway
  • HP / IBM / Lenovo / Samsung / Sony / Toshiba
  • Datos técnicos
  • Entrada AC
  • AC 100 a 240V 50/60Hz
  • Salida DC
  • 15/16/18.5/19/19.5/20V @6A max
  • Eficiencia
  • 85%
  • Protección eléctrica de seguridad
  • Dimensiones
  • 122 x 60 x 19 mm
  • Peso
  • 420 g
  • Conectores
  • M1: 6.3x3mm
  • 15V.......... Toshiba
  • M2: 5.5x2.5mm
  • 16V.......... IBM
  • M3: 6.5x4.4mm (1.4mm pin)
  • 16V.......... Sony, Fujitsu
  • M4: 4.8x1.7mm
  • 18.5V.......... Compaq
  • M5: 5.5x2.5mm
  • 19V.......... Acer, Asus, Compaq, Dell, HP
  • Fujitsu, Gateway, Toshiba, Lenovo, Liteon
  • M6: 5x3mm (1mm pin)
  • 19V.......... Samsung
  • M7: 5.5x2.1mm
  • 19V.......... Acer, Compaq, HP, Fujitsu, Gateway, Toshiba, Liteon
  • Gateway, Toshiba, Liteon
  • M8: 6.5x4.4mm (1.4mm pin)
  • 19.5V.......... Sony
  • M10: 11.5x5mm (rectangular)
  • 20V.......... Lenovo
  • M12: 7.4x5mm
  • 18.5V.......... HP, Compaq
  • Conexión USB
  • 5V/2.1A